Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В этом году организованный летний отдых запланирован для 4 тысяч юных северян
28.03.16 16:40
2287 0
Во время летних каникул администрацией Архангельска планируется организация отдыха детей в 60 стационарных лагерях и на 14 площадках учреждений образования.
 >
Фото помещено в архив издания
В период летней кампании также планируется работа 5 профильных лагерей школ и учреждений дополнительного образования, в том числе спортивно-палаточного лагеря «Архангел» на острове Краснофлотский.

Кроме того, жители Архангельска школьного возраста до 17 лет (включительно) могут воспользоваться правом на получение оплаты стоимости путевок:

 - в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Архангельской области;
 - в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Архангельской области (в том числе ДОЛ «Звездочка-Юг»);
 - в специализированные лагеря с круглосуточным пребыванием детей;

 Также дети могут воспользоваться правом на отдых в лагерях с дневным пребыванием детей и лагерях с круглосуточным пребыванием детей при муниципальных учреждениях.

"На финансовое обеспечение мероприятий, направленных на отдых детей в каникулярное время, предусмотрено более 70 млн. рублей: 55 млн. 757 тыс. рублей - из областного бюджета и 16 млн. 331 тыс. 400 рублей из муниципального бюджета" - подчеркнула начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, Ольга Дулепова.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 607-163.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей