Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В форуме приемных родителей Поморья примут участие 400 человек
07.10.16 09:40
2454 0
20 октября в столице региона начнёт свою работу II Форум приемных родителей. Мероприятие будет масштабным и по количеству участников и по числу площадок, одну из которых возглавят представители благотворительного фонда «Арифметика добра» (Москва).
 >
Фото помещено в архив издания
Среди участников - семьи, взявшие на воспитание детей, а также специалисты органов опеки и попечительства, государственных учреждений для детей-сирот.

В рамках Форума пройдёт награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». В этом году в нём приняли участие 13 приёмных семей из девяти муниципальных образований Архангельской области. Стоит отметить, что в некоторых семьях-участницах конкурса воспитывается до пяти приемных детей.

Впервые Форум приемных родителей состоялся в Архангельске в 2015 году. В течение двух дней на его дискуссионных площадках обсуждались самые актуальные вопросы социальных гарантий, обеспечения защиты жилищных прав детей-сирот, в центре внимания была и проблематика сопровождения замещающих семей. Всего было открыто семь тематических секций. Идея организации такой работы принадлежит министерству образования и науки Архангельской области.


Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей