Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В исправительных учреждениях Поморья гриппу поставили заслон
02.02.16 12:19
1776 0
Во всех колониях и следственных изоляторах Архангельской области проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения инфекции.
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с тем, что в Поморье постоянно растет число заболевших ОРВИ и гриппом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона приняты меры по пресечению распространения сезонной инфекции. Сотрудники медико-санитарной части ФСИН проводят ежедневный мониторинг заболеваемости в подразделениях областного Управления.

В настоящий момент превышение порога заболеваемости ОРВИ спецконтингента не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе ведомства. Во всех помещениях обеспечивается необходимый температурный режим. Также в камерах и отрядах регулярно проводятся проветривания, в палатах - кварцевание, осуществляется уборка с применением дезинфицирующих средств. В случае превышение порога заболеваемости ОРВИ в учреждениях будет вводиться комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.

- Эпидемиологическая обстановка в учреждениях остается благополучной и под контролем, на сегодняшний день случаев гриппа не выявлено, - отметил главный государственный санитарный врач областного УФСИН Александр Швалев. - Также особое внимание мы уделяем состоянию здоровью личного состава и персонала медицинских частей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей