Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В колониях Поморья первого сентября за парты сядет тысяча осужденных
29.08.16 11:57
1607 0
Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Архангельской области действуют 19 учебно-консультационных пунктов и две школы.
 >
Фото помещено в архив издания

Уже на этой неделе отбывающие наказания в учреждениях службы по исполнению наказаний, как и все учащиеся страны, сядут за школьные парты. Во всех образовательных заведениях, находящихся на режимных территориях, завершены косметические ремонты. 

Так, школу при 14-ой колонии проинспектировали и дали положительную оценку специалисты Управления образования Вельской администрации. Школа в Архангельской воспитательной колонии также готова открыть свои двери для подростков, отбывающих наказание. В течение летнего периода в ней были утеплены и покрашены стены, заменены оконные блоки, в шести классах демонтированы полы, установлены новые светильники.

Все учебные заведения закупили учебники, рабочие тетради, канцелярские товары, в ряде классов обновили классные доски. Перед началом учебного года во всех школах пройдут педагогические советы, на которых будут согласованы планы работ на предстоящий учебный год, включая классные и внеклассные мероприятия, - сообщили в пресс-службе региональной службы исполнения наказаний. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей