Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В колониях Поморья в основном содержатся рецидивисты, осужденные по тяжким статьям
18.02.16 16:07
2140 0
Только 30 процентов из общего числа спецконтингента судимы впервые, остальные - это те, кто отбывает наказание в третий, четвертый раз, а 85 процентов осуждённых сидят за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений.
 >
Фото помещено в архив издания
Оперативная обстановка в архангельских колониях остается сложной, но управляемой. В прошедшем году не было допущено массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий, так охарактеризовал на сегодняшней пресс-конференции ситуацию временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

На начало 2016 года в подразделениях содержалось 9400 человек. Численность по сравнению с прошлым годом не снизилась. Всего за прошедший год в исправительные учреждения и следственные изоляторы поступило почти 18000 человек. По словам руководителя областного Управления, серьезное влияние на порядок в подразделениях оказывает качественный состав спецконтингента.

В целом в учреждениях наблюдается концентрация лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. В этой связи ухудшаются социально-психологические и криминогенные характеристики, отметили в пресс-службе ведомства.

Также в учреждениях области отбывает наказание более 165 осужденных, способных негативно влиять на оперативную обстановку, порядка 60 человек, относящихся к категории лидеры и авторитеты уголовно-преступной среды, один вор в законе и 30 человек содержатся за преступления террористического характера.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей