Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В колониях Поморья заключенные сами обеспечивают себя продуктами птицеводства
19.05.17 12:09
2417 0
В настоящее время в учреждениях регионального тюремного ведомства работают 12 птицеводческих участков по производству сельскохозяйственной продукции, в которых содержатся свыше 8000 голов птиц.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2017 году планируется произвести свыше одного миллиона штук яиц, что позволит удовлетворить собственную потребность подразделений региональной уголовно-исполнительной системы почти на 95%. Развитие птицеводства своими силами избавит учреждения от необходимости закупать данную продуктовую позицию у внешних поставщиков, а также снизит расходование средств бюджета. 

В настоящее время в птичниках содержатся около 6500 кур-несушек и более 1500 кур-молодок. В течение этого года запланировано приобрести еще 3500 голов птиц и в собственных инкубаторах, которые имеются в колониях, вывести свыше 1500 голов птенцов. Предпочтение отдается курам с высокой яйценоскостью и более стойкой выносливостью. Занимаются этим осужденные, имеющие опыт работы в сельском хозяйстве.

Развитие птицеводства в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области  осуществляется в рамках реализации программы по самообеспечению продуктами собственного производства. Это повышает продовольственную безопасность подразделений уголовно-исполнительной системы.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей