Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В колониях Поморья юных заключенных готовят к освобождению с помощью «арт-терапии»
08.04.16 22:55
2427 0
Специалисты центра поддержки молодой семьи в рамках тренинга «Путь к свободе» впервые провели «арт-терапию» для несовершеннолетних заключённых, которые в ближайшее время выйдут на свободу.
 >
Фото помещено в архив издания

Преимущественно в рисунках были воплощены мечты и планы на счастливое будущее, но детальный анализ позволил определить скрытые проблемы и желания детей, которые повлияли на рисунок. На основании полученных данных психолог попытался помочь несовершеннолетним найти подходящее место для себя в обществе.

— Мы впервые ввели в тренинг арт-занятие, которое помогло подросткам осознать себя, понять собственное душевное состояние, предшествовавшее преступлению и переосмыслить свой прошлый опыт, – рассказала заместитель директора центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова.

Тренинги проводятся в течение месяца по нескольким темам: «Преступление: взгляд со стороны», «Последствия преступления», «Жертва преступления», «Конфликты», «Познание себя и своих ресурсов», «Предупреждение рецидива» и другие.

Встречи проходят в рамках программы «Перекрёсток» и реализуются в колонии уже на протяжении более десяти лет. За это время достигнуты серьёзные положительные результаты, и накоплен значительный опыт в работе с подростками, находящимися в конфликте с законом.

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей