Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В крещенские иордани в Архангельской области окунулись порядка 8 тысяч человек
19.01.19 17:36
2840 0
На водоемах области к 19 января оборудовали почти 30 иорданей. В Архангельске действовала одна ледяная купель — в Маймаксанском округе. Крещенская ночь 2019 прошла без происшествий.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
В 2019 году в Архангельской области было обустроено 29 мест для купаний, в крещениские иордани минувшей ночью, несмотря на морозную погоду, окунулись в общей сложности около 8 тыс. человек. Всё прошло без происшествий. Об этом сообщил начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Никита Горяев.

Спасатели отметили высокую организацию торжеств, связанных с массовым купанием в прорубях. Особенно порадовал специалистов МЧС тот факт, что пьяных людей среди пришедших к иорданям почти не было. 

Порядок на водоемах области в минувшую ночь обеспечивали более 300 человек и до 130 единиц техники от различных служб и ведомств. Иордани действовали практически во всех районах области. В Архангельске ледяная купель была обустроена в Маймаксе, на ледовой переправе к 24-му лесозаводу, она будет открыта до вечера.
7 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей