Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В крупнейшем архангельском вузе «подросли» стипендии
09.10.15 13:46
4099 0
В новом учебном году увеличились стипендии студентов, магистрантов и аспирантов Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Все цифры находятся в открытом доступе на сайте университета в разделе «Студенту» подразделе  «Стипендии и материальная помощь».

Например, в первом семестре для обучающихся в Архангельске и в коряжемском филиале САФУ стипендия составит 6010 рублей, если студент учится на «отлично» (в прошлом году 2380 рублей); 5150 рублей - на «отлично» и «хорошо» (год назад – 2040 рублей); 4290 рублей - на «хорошо»; первокурсники получат тоже 4290 рублей (было 1700 рублей).

Стипендия в северодвинском филиале САФУ еще больше из-за северного коэффициента: обучающиеся на «отлично» получат 7010 руб, на «отлично» и «хорошо» - 6010 руб, на «хорошо» - 5010 руб, обучающиеся на первом курсе - 5010 рублей. Выросли стипендии и в других подразделениях федерального вуза, в том числе и для аспирантов, докторантов и иностранных студентов.

Хорошую финансовую поддержку в виде повышенной государственной академической стипендии получат бакалавры и специалисты (начиная с третьего курса) и магистранты (начиная со второго года обучения), если они достигли особых успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой деятельности и спорте. Ежемесячная стипендия составит 15 000 рублей.

Третий год в САФУ для поддержки талантливых студентов утверждается стипендия «Первокурсник 5.0». Ребята, поступившие в федеральный университет на инженерные, математические и естественно-научные направления подготовки, и имеющие высокие баллы ЕГЭ, получают от 7000 до 12000 рублей. Первокурсники, поступившие в САФУ по результатам всероссийских и международных олимпиад, имеющие серебряную или золотую медаль, аттестат или диплом о среднем образовании с отличием будут получать 14 000 рублей.
Автор: safuniversity
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей