Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В крупнейшем архангельском вузе стартовала приемная кампания
21.06.16 18:12
2498 0
Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова ждет выпускников школ, бакалавров и специалистов, желающих поступить в магистратуру, будущих аспирантов.
 >
Фото помещено в архив издания
20 июня в САФУ началась приемная кампания — 2016. Приемная комиссия открыла свои двери в Архангельске, Северодвинске, Коряжме и Нарьян-Маре.

Сотрудники университета выделили три главных аргумента в пользу поступления в САФУ. Первый — вуз является федеральным, что даёт огромные возможности для тех, кто учится и работает в университете, в том числе участие в ряде программ и проектов, которых нет в других университетах.
 
Второй аргумент. САФУ — арктический университет. Именно эта специфика делает его уникальным не только в России, но и за рубежом. Можно сказать, что такая конкретная направленность университета — это главный плюс, «фишка» САФУ. Арктика стала приоритетным регионом для государства, с ней связано будущее России.
 
Третий аргумент — САФУ сегодня имеет широкие образовательные возможности, это университет для всех. Он приглашает тех, кто только заканчивает школу, и тех, кто уже имеет профессиональное образование. Для каждого найдется интересное направление подготовки (инженерно-техническое, естественно-научное, гуманитарное, педагогическое). Студенты вуза имеют возможность включиться в научные и инновационные проекты: стать участником «Арктического плавучего университета», получить базовые знания в бизнесе и открыть свое дело и так далее. В структуру САФУ входит Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз), по окончанию которого выпускникам гарантировано трудоустройство на профильных предприятиях.
 
Для поступивших отличников предусмотрена стипендиальная программа «Первокурсник 5.0». Для увлеченных наукой студентов есть суперкомпьютер, есть возможность изучать робототехнику, космические и нанотехнологии. В САФУ работает Центр коллективного пользования научным оборудованием, благодаря которому студент может заняться исследовательской работой. Студенты, обучающиеся в университете, могут получить дополнительный диплом, пройдя обучение в зарубежном вузе-партнере САФУ. Например, стать бакалавром циркумполярных наук.
 
Абитуриентов ждет и насыщенная внеучебная жизнь. В университете развито волонтерское движение, движение студенческих отрядов, действуют спортклубы и секции, работает творческий центр, в котором студенты могут заниматься театральным и хореографическим искусством, музыкой и так далее. Иногородние студенты обеспечиваются общежитием на весь период учебы.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей