Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В лесах на севере острова Мудьюг навели порядок
17.07.15 13:23
3282 0
В начале июля 37 молодых людей из Архангельска и Норвегии отправились на Мудьюг. Ребятам удалось очистить от бытовых отходов леса в северной части Мудьюга и собрать 40 мешков мусора.
 >
Фото помещено в архив издания
Остров встретил гостей холодным ветром с дождём, Белое море штормило, но суровые условия не остудили пыл «робинзонов», сообщает областное правительство.

- Мы собрали порядка 40 мешков мусора, в том числе свыше 30 – с пластиковыми отходами. Позже весь пластик вывезли в Архангельск на мусороперерабатывающий комбинат, рассказала участница лагеря, главный эксперт отдела госнадзора и экопросвещения центра Виктория Борнякова.

Идейным вдохновителем экологического лагеря на Мудьюге выступила архангельская молодёжная общественная организация «Этас», которая уже много лет проводит подобные мероприятия на всей территории Поморья. Однако высадка на острове в Белом море состоялась впервые - благодаря поддержке Центра по охране окружающей среды и Норвежского Баренцевого секретариата.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей