Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В начале следующей недели в Архангельской области заметно потеплеет
25.03.16 13:10
3572 0
В выходные дни погода в северных районах области будет находиться под влиянием южной периферии циклона. В начале недели ожидается существенное потепление.
 >
Фото помещено в архив издания

Хотя календарная весна началась уже давно, но в Поморье еще преобладал зимний характер погоды, даже несмотря на то, что в отдельные дни наблюдалась оттепель. А в третьей декаде месяца наступили настоящие морозы – в ночные часы столбики термометров практически повсеместно опускались до -12,-17°, а местами в восточных районах до -25,-30°.

Но теплый воздух с Атлантики уже движется в нашем направлении. В выходные дни погода в северных районах области будет находиться под влиянием южной периферии циклона. Здесь ожидается умеренный юго-западный ветер, местами пройдут небольшие осадки. Южная половина области окажется под влиянием антициклона, то есть ожидается маловетреная и солнечная погода. Температура воздуха в ночные часы на всей территории области еще будет отрицательной, а кое-где в юго-восточных районах столбики термометров опустятся и до -15°. Днем под лучами весеннего солнышка воздух прогреется до плюсовых значений.

В начале следующей недели хорошая теплая погода с дневными температурами +3,+8° порадует жителей и северных районов. А вот в конце недели погода несколько испортится: южный циклон принесет облачную погоду с осадками в виде снега и дождя, сообщают архангельские синоптики. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей