Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В одном из самых странных убийств в Архангельске разберется суд
19.10.16 13:26
7158 0
65-летний житель областного центра и его 25-летняя знакомая обвиняются в очень запутанном деле, в ходе которого была зверски убита архангелогородка.
 >
Фото помещено в архив издания
В один из обычных дней в центре Архангельска открылась дверь автомобиля и на глазах у большого количества людей из машины на проезжую часть выпала женщина. Она истекала кровью. Мужчина и молодая девушка, которые были в иномарке, подняли женщину, заверив окружающих, что везут её в больницу.

На самом же деле 65-летнюю женщину истязали и пытали в лесном массиве. Ее украли из города пенсионер и его молодая знакомая. Мужчина требовал у несчастной 4 млн рублей. Женщина пообещала перевести деньги со своего счета в банке, если ее отвезут домой. Известно, что она, будучи на пенсии, оказывала аудиторские услуги. С мучителем она была давно знакома. Видимо, финансовые разногласия и стали причиной случившегося.

После того, как истекающую кровью женщину увидели десятки горожан, сообщники решили убить свою жертву. Пенсионерку вывезли в безлюдное место, поместив в хозяйственную сумку, а затем добили кирпичом. Тело женщины мужчина перевез в Соломбальский округ города Архангельска и спрятал в яме, засыпав мусором.

Благодаря слаженной работе следователей-криминалистов, которые, к слову, сегодня отмечают профессиональный праздник, и сотрудников органов полиции преступление было раскрыто, отметили в пресс-службе регионального следственного управления. 

Следствием собрана достаточная доказательная база, включая результаты 14 экспертиз, для предъявления обвинения жителям областного центра в совершении целого ряда преступлений в отношении женщины. Под тяжестью собранных доказательств соучастница дала признательные показания, пенсионер сознался в похищении, но отрицает причастность к убийству.

Точку в деле поставит суд.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru