Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В одном из соломбальских дворов появится первая в Архангельске экопарковка
17.08.17 10:13
2928 0
В этом году в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда» будет приведена в порядок 21 дворовая территория. Общая сумма работ составляет 78 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Двор по адресу улица Советская, 7 корпус 1, благодаря настойчивости председателя ТСЖ «МЖК Соломбала» Любови Леонтьевой, является одним из лучших примеров того, как эффективно содержать и обслуживать свое жилье. На конкурс жильцы заявились одними из первых и даже изъявили желание поучаствовать в софинансировании, хотя в этом году это не было обязательным условием.

Сейчас территорию двора готовят к асфальтированию. Здесь также проводится «поднятие» колодцев, замена бордюрного камня. Демонтированы старые металлические конструкции. Во дворе будет установлена спортивная площадка, обустроена зона отдыха, высажены 30 кустов сирени.

Все работы должны завершиться к 30 сентября, но благоустройство двора на этом не закончится. У активистов есть планы расширить парковку.

Второй объект в Соломбале, где жильцы также участвуют в софинансировании — это двор по адресу: улица Советская, 19 корпус 1.

Этот проект интересен тем, что во дворе появится первая в городе экопарковка. Для ее устройства используется специальная газонная решетка из прочного пластика, которая укладывается на подготовленную территорию, засыпается землей и засеивается травой. Использование решетки защищает траву от автомобильных шин, в результате чего газон сохраняет эстетичный вид.

Здесь также запланированы ремонт и устройство пешеходных тротуаров, озеленение, устройство площадки для сушки белья, установка металлических ограждений. Работы должны завершиться к 30 сентября.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей