Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывшему архангельскому профлидеру Савкину добавили еще одно коррупционное дело
22.03.16 09:32
3046 0
Бывший лидер региональной профсоюзной организации подозревается в растрате. Инкриминируемое ему преступное деяние он совершил еще будучи главой профкома одного из лесоперерабатывающих предприятий области.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, Савкин, будучи исполняющим обязанности председателя профсоюзного комитета «Онежского ЛДК» летом 2009 года вступил в предварительный сговор с предпринимателем на хищение вверенных ему денежных средств профкома.

Предприниматель в 2009-2011 году выставил счета в адрес профкома «Онежский ЛДК» якобы по договорам оказания услуг для детского оздоровительного лагеря на сумму около 1,5 млн рублей. Савкин, заведомо знал, что этим предпринимателем договоры не заключались, а услуги не оказывались, подписал платежные поручения профкома. В результате со счета профкома на расчетные счета предпринимателя были перечислены денежные средства в сумме 1 443 500 рублей. 

По данному делу, возбужденному на основании оперативной работы сотрудников регионального управления ФСБ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного подразделения полиции, проведены обыски, изъяты документы и предметы, имеющие значение для дела.

Напомним, что в Онежском городском суде уже рассматривается уголовное дело по обвинению Савкина в мошенничестве, коммерческом подкупе, злоупотреблении полномочиями. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru