Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В пяти архангельских хостелах прокуратура нашла массу нарушений
11.01.19 10:07
2347 0
В хостелах «Fresh», «Feel Good», «Северная провинция», «Тройка», «Старое место» выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере безопасности.
 >
Фото: pixabay.com
Слово «Hostel» в переводе с английского означает «общежитие». Хостел — это европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё в виде спального места без дополнительных удобств в комнате.

В Архангельске зарегистрировано 11 таких хостелов, однако 4 из них по адресам места нахождения отсутствуют. В большинстве же действующих «туробщежитий» найдены многочисленные нарушения законодательства о безопасности.

Прокуратурой Архангельска в ходе проверок хостелов областного центра зафиксированы проблемы в сфере пожарной безопасности, в том числе отсутствие регламентации на объектах с ночным пребыванием людей действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму, отсутствие второго эвакуационного выхода, плана эвакуации людей при пожаре, неосуществление передачи сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны Архангельска, складирование горючих веществ и материалов в местах, в которых это запрещено и т.д.

В пяти хостелах выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Материалы проверок направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении собственников заведений к административной ответственности.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей