Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В поезде «Архангельск – Карпогоры» пресечен незаконный оборот наркотиков
28.08.19 14:45
3640 0
Факты противоправной деятельности вскрылись во время сопровождения полицейскими пассажирского состава на участке «Юрос – Луковецкий». Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: News29
Стражи порядка обратили внимание на одного из пассажиров, который вел себя подозрительно: не ориентировался в пространстве и имел специфический запах.

В ходе досмотра мужчины в кармане его брюк было обнаружено твердообразное вещество синтетического происхождения, а также курительное приспособление со следами нагара.

В ходе экспертизы изъятого имущества установлено, что подозрительное вещество - ни что иное, как производное наркотического средства (метилового эфира).

Выяснилось также, что 37-летний житель Архангельска уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Правоохранителям мужчина заявил, что приобрел наркотик для личного потребления.

В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей