Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В помощь архангельским выпускникам: тренировочные задания ЕГЭ-2016 размещены в Сети
27.01.16 12:30
1993 0
На официальном портале ЕГЭ-2016 обновлён сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части единого государственного экзамена по иностранным языкам.
 >
Фото помещено в архив издания

Одна из самых технологичных частей ЕГЭ станет понятней после того, как выпускники познакомятся с интерактивным практическим пособием. Сервис максимально приближен к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.

Помимо этого, на портале представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов.

С демонстрационными вариантами устной и письменной части ЕГЭ можно познакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Напомним, «разговорный» раздел в ЕГЭ по иностранному языку был введён в прошлом году. Экзаменационные материалы содержат четыре типа заданий, на которые предусмотрены устные ответы, они записываются на аудионосители. Такая форма сдачи экзамена позволяет более объективно проверить навыки устной речи у выпускников.

- Хочу обратить внимание на то, что одиннадцатиклассники сами определяют, сдавать или нет устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Раздел «Говорение» является дополнительным испытанием, он позволяет претендовать на дополнительные баллы к общей оценке за этот экзамен, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Максимальный результат за письменную часть составляет 80 баллов, устная часть может принести дополнительно до 20 баллов.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей