Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В правительстве области обсудили безопасность на воде и пожароопасную ситуацию
30.07.18 16:37
1297 0
Безопасность на воде и ситуация с пожарами стали предметом внимания на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Игоре Орлове.
 >
Фото помещено в архив издания
За прошедшую неделю в области утонули пять человек. Чрезвычайные происшествия случились в Плесецком, Каргопольском, Холмогорском, Приморском районах и в Котласе.

— Напрашивается вывод о том, что мы, конечно, поморы, но на воде себя вести не умеем. Чуть потеплело – и последствия катастрофические. Уже погибло на 20 человек больше, чем в прошлом году, – подчеркнул Игорь Орлов.

По сравнению с прошлым годом, в Каргопольском, Онежском, Плесецком и Приморском районах количество погибших на воде растёт. Игорь Орлов потребовал усилить профилактическую и разъяснительную работу, направленную на обеспечение безопасности на водоёмах.

Помимо этого, за отчётный период произошло 27 бытовых пожаров – за неделю их число выросло на 35 процентов. Подразделения добровольных пожарных команд привлекались для тушения один раз в Холмогорском районе.

В лесах Поморья произошло 14 возгораний на площади 7,5 га. Всего с начала года в регионе произошло 66 лесных пожаров на площади 484,5 га. В данный момент действующими остаются два лесных пожара, которые локализованы в Плесецком и Шенкурском районах.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей