Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В преддверии 23 февраля Роскачество учит выбирать носки, рубашки и наушники
20.02.19 11:14
1857 0
Подарки должны быть не только оригинальными, но и качественными, а также подходить своему адресату. Эксперты Роскачества приготовили подборку проверенных подарков на любой бюджет, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину.
 >
Фото: pixabay.com
23 февраля по праву считается мужским праздником, к которому прилагаются мужские подарки. Но если пена для бритья и бритва давно перестали быть оригинальным поздравлением, и уже не радуют вашего возлюбленного, эксперты Роскачества на основании проведенных исследований предложили ряд рекомендаций, как выбрать не только полезный, но и качественный подарок.

Носки

Мужские носки, как и пена для бритья, являются одним из самых распространенных подарков. На первый взгляд, выбрать хорошие качественные носки – довольно просто, однако, и в этом вопросе есть свои тонкости.



При выборе носков важно уделять внимание составу изделия. Безусловно, чем больше в ткани натуральных материалов, в частности, хлопка, тем лучше будет осуществляться воздухообмен. В свою очередь, синтетические ткани, например, большое содержание полиэстера, могут вызвать аллергические реакции и повышенное потоотделение.

Кроме того, чтобы мужчине избежать неловких ситуаций в виде неожиданно появившихся дырок в самый неподходящий момент, при выборе носков необходимо задуматься о таком свойстве изделия, как износостойкость. Стоит убедиться, чтобы шов во фронтальной части был плоским, мягким и прочным.

Что касается этикетки, то на ней обязательно должен быть указан состав, размер, производитель и вся контактная информация.

Нижнее белье

Вторым по популярности подарком к 23 февраля являются мужские трусы – боксеры. Нижнее белье – очень деликатная вещь, поэтому при выборе важно обращать внимание не только на эстетическую составляющую, но и на качественные свойства. Это важно, потому что нижнее белье должно обеспечивать высокий уровень комфорта и гигиены своему владельцу.



Среди основных характеристик нижнего белья – качество пошива изделия. Именно от него зависит, насколько удобным оно будет, и как долго прослужит. Чтобы самостоятельно оценить качество изделия непосредственно в магазине, стоит обратить внимание на частоту строчки. Она должна быть равномерной, без пропусков, все швы, в том числе и внутренние, должны быть хорошо прошиты.

Рубашки

Классическая рубашка – без сомнений отличный подарок. Очевидно, что мужской стиль эксплуатации рубашки будет отличаться от женского. Резкий взмах руки или неаккуратность могут привести к тому, что изделие быстро пойдет по швам. Поэтому перед тем, как совершить покупку, внимательно рассмотрите все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок. Соблюдение всех этих требование способствует увеличению прочности изделия. Кроме того, высококачественная рубашка должна быть симметрична со всех сторон. Рукава, борта воротника, карманы и даже рисунки должны иметь одинаковые размеры. В противном случае будущий владелец в несимметричных формах рискует выглядеть нелепо.



Стоит отметить, даже при повседневном спокойном режиме потовые железы сильного пола работают активнее, чем у женщин. Поэтому ткань рубашек должна обладать очень высокими гигиеническими показателями, ведь от них зависит и здоровье кожи, и имидж мужчины. Параметр гигроскопичности ткани определяет эффективность материала по впитыванию и отведению от человеческого тела влаги, накопление которой может привести к различным кожным раздражениям.

Второй по важности качественный показатель – воздухопроницаемость, определяющий то, насколько хорошо будет дышать рубашка. За обеспечение комфортного микроклимата тела отвечает состав ткани рубашки, рекомендованы натуральные материалы, в частности, хлопок или вискоза.

А еще можно обрадовать мужчин модными гаджетами…

Чистить


Электрическая зубная щетка – отличная идея для подарка. Подобный презент можно преподнести любому мужчине, независимо от сферы его занятости и возраста, ведь зубы чистят все. Исследование электрических зубных щеток проводилось в специализированной лаборатории в Европе сразу по нескольким параметрам, например, на качество очищения от зубного налета. Испытания показали, что щетке под силу убрать только 60–90% налета (большинство образцов удаляют от 80 до 90% налета за две минуты).

Если в наборе содержится несколько разных насадок, то, как правило, насадки с лучшим результатом очищения – «Отбеливающие» (они содержат силикон, которой помогает удалить налет), а наихудшие результаты по удалению налета показывают насадки «Чувствительные» (или Sensitive) с мягкими щетинками.



Что касается долговечности насадки, у лидеров рейтинга Роскачества по данному показателю заряда хватит на 65 дней, если чистить зубы утром и вечером по две минуты), 249 минут (62 дня работы) и на третье место – 190 минут (47,5 дня работы).

При выборе зубных щеток, обращайте внимание на размер вращающихся щетинок. В идеале они не должны закрывать больше двух ваших зубов. Лучше, чтобы головка щетки была не меньше 1,3 и не больше 1,6 см. Также учтите вращение головки. В самых простых моделях движение направлено только в одну сторону. Более дорогие экземпляры совершают возвратно-поступательные движения, что улучшает качество чистки. Лучшим считается вариант, у которого головка совершает не только возвратно-поступательные, но и пульсирующие движения. Что касается щетинок, лучше выбирать модели с щетинками разной длины и средней жесткости (допустимы головки с резиновыми щетинками). Также важно, чтобы на щетке был датчик давления щетинок и таймер. Благодаря этим функциям вы сможете контролировать качество чистки и не повредите десны.

Слушать

Современные беспроводные наушники-вкладыши хорошая идея бизнес-подарка. Они не сковывают движения проводами, их удобно использовать в транспорте, спортзале и работе. Полноразмерные наушники-накладки подойдут меломанам, которые ценят чистый звук, так как накладки обладают большими возможностями шумоподавления.



Для оценки качества системы передачи звукового сигнала, прочности наушников и их функциональности использовалось специальное оборудование. А качество самого звучания и удобство устройства испытывали непосредственно эксперты - потому что приборы просто не способны на такую оценку.

По результатам исследований был составлен рейтинг. Его топ выглядит так:

1 место: Sony WH-1000XM2;

2 место: Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC;

3 место: Sony MDR-100ABN;

4 место: Sennheiser RS175;

5 место: Sennheiser RS 165.

Говорить

Самым дорогим сердцу мужчинам зачастую подбирают соответствующие подарки. Смартфон как раз является одним из таких подарков, и чтобы не прогадать с его выбором стоит ознакомиться с обновленным рейтингом.



По результатам испытаний 2018 года тройка лидеров по-прежнему Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Однако с 7-го на 9-е место опустился Samsung Galaxy S8+ – его вытеснили Huawei Mate 20 Pro (7-е место) и iPhone XR (8-е место). Замыкают топ-10 лучших смартфонов сразу две модели, набравшие одинаковые баллы: iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro, а вот Samsung Galaxy Note 8 покинул рейтинг 10 лучших смартфонов.

Итоговый рейтинг лучших смартфонов выглядит так:

1.       Samsung Galaxy Note 9.

2.       iPhone XS Max.

3.       iPhone XS.

4.       Samsung Galaxy S9.

5.       Samsung Galaxy S9+.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей