Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В преддверии 8 марта Роспотребнадзор раскрыл правила выбора парфюма
05.03.18 15:06
1885 0
Подарить духи к празднику всех женщин – это, пожалуй, один из лучших вариантов выбора подарков. Специалисты Роспотребнадзора составили для потребителей памятку для удачного, а главное безопасного выбора парфюма.
 >
Фото помещено в архив издания
Духи во все времена считались предметом роскоши, способным подчеркнуть красоту и изящность женщины. С помощью духов мы можем выразить свое настроение или дополнить созданный образ. Кто-то раз и навсегда останавливается на одном варианте аромата, и тогда он становится настоящей визитной карточкой.

Для того, чтобы правильно выбрать аромат нужно изучить содержимое упаковки особенно внимательно, поскольку право на обмен товара надлежащего качества на парфюмерно-косметические изделия не распространяется.

Эксперты напоминают, что продавец должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона или туалетной воды, используя для этого специальные полоски-тестеры.

В том случае, если товар находится в целлофановой упаковке или обёрнут фирменной лентой, продавец обязан предложить покупателю проверить содержимое упаковки. Кроме того, при желании покупателя продавец должен обеспечить проверку работы аэрозольной упаковки, указывает Роспотребнадзор.

В ведомстве подчеркивают, что качественная парфюмерная продукция должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов ТС, а также соответствовать требованиям ГОСТа.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей