Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В прокуратуре Архангельской области состоялся форум по проблемам ЖКХ
16.09.16 16:13
2185 0
Бизнес-уполномоченный Николай Евменов отметил важность проведения открытого форума прокуратуры Архангельской области по вопросам реализации прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
 >
Фото помещено в архив издания

Открывая форум, заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич напомнил, что тема для обсуждения выбрана не случайно. Только в текущем году органами прокуратуры в сфере ЖКХ выявлено свыше 1 300 нарушений закона и рассмотрено более 800 обращений граждан.

«По должности принимаю участие во многих мероприятиях. На форуме мне понравился тонус участников и уровень подготовки. Много говорили о качестве услуг ЖКХ, о механизме оперативного реагирования управляющих компаний, о создании единой диспетчерской службы. Особое внимание участников вызвала сфера водоснабжения и водоотведения – работа архангельского Водоканала. Очевидно, что новая команда, управляющая Водоканалом на сегодняшний день, получила тяжёлое наследие. В большинстве регионов такая структура – это отраслевая гордость. У нас – проблемная зона. К сожалению, причиной доведения городского водоснабжающего хозяйства стал безответственный и негосударственный подход людей, которые оказались у руля городского хозяйства в предыдущие годы. Уверен, что их действия будут тщательно проанализированы и конкретные лица должны нести ответственность за свои поступки. Это факт», – прокомментировал работу форума уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.

Открытая дискуссия позволила участникам высказать мнения и внести свои предложения в решение вопросов при реализации прав граждан в сфере ЖКХ.

Стоит отметить, что в форуме приняли участие главный федеральный инспектор по Архангельской области, депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области, руководители органов государственной власти области и контрольно-надзорных органов, правозащитные, общественные и ресурсоснабжающие организации, журналисты.

Итоги форума будут использованы в работе прокуратуры Архангельской области по дальнейшему взаимодействию с заинтересованными органами, предприятиями коммунального комплекса и общественностью.

Автор: Business News
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей