Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В рамках акции «Час Земли» в Архангельске погаснут «высотка» и здание правительства
22.03.18 17:18
2763 0
В ближайшую субботу по всему миру пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли». На 60 минут будет отключена подсветка мировых достопримечательностей. Архангельск присоединится к акции в десятый раз.
 >
Фото помещено в архив издания

24 марта Архангельск уже в десятый раз примет участие в крупнейшей экологической акции «Час Земли». Главная цель мероприятия – привлечь внимание людей к необходимости бережного отношения к природе.

Традиционно в этот день на один час отключается внешняя подсветка самых известных мировых достопримечательностей, а также свет в домах неравнодушных граждан.

В Архангельске в 20:30 погаснет подсветка здания областного правительства, "высотки" на площади Ленина, нескольких корпусов САФУ и ряда других зданий. Кроме того, в это же время перед главным корпусом арктического вуза все желающие смогут увидеть файер-шоу и принять участие во флешмобе со свечами. Участники выстроятся в огромную цифру «60» – символ акции, напоминающий о том, что Земля нуждается в нашей заботе.

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru