Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В рамках форума «Ладога-2016» инициативная молодежь задала вопросы Игорю Орлову
28.06.16 19:34
2217 0
Стартовал главный молодёжный съезд Северо-Запада «Ладога-2016». Поморье представляет делегация, в которую вошли молодые и инициативные жители Архангельска, Северодвинска, Вельска, Ленского и Пинежского районов.
 >
Фото помещено в архив издания
После церемонии открытия форума, в которой принял участие полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, наша делегация встретилась с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
 
Ребята рассказали главе региона о проектах, которые они планируют представить на конкурсе, организованном в рамках форума Федеральным агентством по делам молодежи (общий фонд конкурса – пять миллионов рублей).
 
В ходе разговора с главой Поморья члены нашей делегации задали Игорю Орлову множество вопросов, большинство из которых касались развития системы молодёжной власти в Архангельской области.
 
Представитель молодёжной избирательной комиссии региона Виталий Попов выступил с инициативой о внесении в систему оценки эффективности глав нового критерия: развитие молодёжной политики в муниципальном образовании.
 
– Мы активно работаем над тем, чтобы обозначить новые направления развития территорий, но нередко сталкиваемся с недостаточным интересом со стороны местной власти. Сегодня необходимо менять привычные взгляды на молодёжь, предпринимательство, административные барьеры, – подчеркнул Игорь Орлов. – Менять сложившиеся нормы – непростая задача, и здесь мы рассчитываем на вашу активную позицию.
 
Участники форума обсудили с губернатором и проблему привлечения молодёжи к работе в системе муниципальной власти. Губернатор отметил, что готов содействовать всем инициативам, направленным на решение этой проблемы.
 
— Система управления регионом открыта для активной молодежи, – заявил Игорь Орлов. – Для нас крайне важно найти и предложить именно те точки приложения силы, которые будут понятны вам и которые принесут максимальный эффект нашей области. Нужна ваша настойчивость и конкретные предложения.
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей