Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В ряды казаков столицы Поморья вступили ещё четыре архангелогородца
15.10.15 15:04
2579 0
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы новоиспечённые казаки принимали присягу в храме Александра Невского - давали клятву хранить казачьи традиции и христианскую веру.
 >
Фото помещено в архив издания
Настоятель храма игумен Феодосий рассказал новобранцам о роли казачества в истории России, после чего отслужил молебен. Новым членам Архангельского городского казачьего общества были присвоены звания и вручены памятные подарки.

Напомним, в Поморье действует совет по казачеству при губернаторе Архангельской области, который возглавляет заместитель губернатора Алексей Андронов.

— Общественные организации казаков принимают активное участие в обеспечении общественного порядка и патриотическом воспитании молодёжи, – рассказала министр по местному самоуправлению и внутренней политике Наталья Кадашова. – В прошлом году Архангельское городское казачье общество стало одним из победителей конкурса проектов социально ориентированных НКО.

На полученный грант казаки организовали «Школу пластунов» – так называлась учебная группа из казачьей молодёжи с вовлечением подростков и юношей допризывного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

С сентября 2014 по июнь 2015 года молодые люди знакомились с основами православия, историей и боевыми традициями русской армии и казачества, получали необходимые знания по начальной военной и допризывной подготовке.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей