Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В северодвинском ЗАГСе открылась необычная выставка, приуроченная к юбилею Победы
04.04.15 09:28
1746 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Всепобеждающая любовь» так названа экспозиция, посвященная работе Северодвинского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области в годы Великой Отечественной войны, приуроченной к празднованию юбилея Победы. Основное внимание уделено историям создания семьи, а именно заключению брака в годы Великой Отечественной войны.

Проникновенные и трогательные истории записаны со слов граждан, которые от чистого сердца помогли подготовить выставку, предоставили уникальные фотографии и документы военных лет из своих семейных архивов. В центре выставочного стенда – фотографии Дома Советов г. Молотовска, в здании которого в военные годы располагался отдел ЗАГС и фото архива Северодвинского отдела ЗАГС, в котором хранятся все записи актов, составленные в 1941-1945 гг.

Проведена работа в муниципальном архиве Северодвинска, по результатам которой экспозиция дополнена выдержками из городской газеты «Сталинец» (в настоящее время – «Северный рабочий») за 1941-1945 гг. Особенно примечательна статья от 13 мая 1945 года, посвященная Дню Победы, в которой описывается встреча горожанами долгожданного дня на городской площади Молотовска у Дома Советов.

Посетители отдела ЗАГС увлеченно, с неподдельным интересом изучают экспозицию и сотрудниками отдела получено немало положительных откликов.
Автор: Media
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей