Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В школы и детсады Архангельска поставлялись сомнительные продукты
19.04.17 10:50
2308 0
Прокурорская проверка показала, что в складских помещениях общества «Опт Трейд», которое поставляет продукцию для учреждений здравоохранения и дошкольных учреждений, выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил.
 >
Фото помещено в архив издания

В помещениях склада этого общества, расположенного на ул. Дачная, д. 56, корп.1, стр. 7, хранилась подкарантинные овощи, фрукты, мясо.

Проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, хранение овощной продукции осуществлялось на полу склада, отсутствовала тара для сбора мусора и отходов, не соблюдались правила товарного соседства, зафиксировано антисанитарное состояние помещений.

Кроме того, на складе хранилось мясо свинины и говядины, не имеющее ветеринарных сопроводительных документов и маркировки. Обнаружена продукция с истекшим сроком годности. На такой товар уже наложен арест, пояснили в прокуратуре Архангельской области.

По результатам проверки директору общества внесено представление об устранении нарушений закона. Материалы проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении фирмы и его руководителя к административной ответственности, добавили в ведомстве. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей