Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Завершение скандальной стройки у МРВ в Архангельске вновь оказалось под вопросом
18.04.16 23:41
9082 0
Сегодня Октябрьский суд вынес решение о незаконности выдачи разрешения на строительство терминала возле Морского речного вокзала в Архангельске. Причина - несоответствие объекта строительным нормам и правилам.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам представителя компании-застройщика, проект согласован с городскими властями. Все необходимые разрешения получены.

- Если так произойдет, что нам вменят снести этот объект, то мы, конечно же, будем предъявлять эти убытки к муниципальному образованию. Мы действовали добросовестно, обращаясь к властям за выдачей разрешения на строительство, и сегодня нас делают крайними в этой ситуации - отметил адвокат Денис Гудков, представляющий в суде интересы застройщика.

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич еще раз отметил, что ведомство не ставит перед судом задачи сноса пассажирского терминала вблизи МРВ. Речь идёт об устранении нарушений. Например, отсутствие законной возможности подключения объекта к электросетям.

Теперь компания-застройщик может обжаловать решение суда или получить новое разрешение на строительство. Но прежде придётся устранить нарушения, которые выявила прокуратура.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей