Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В соломбальской «семерке» открыли новую регистратуру
16.05.19 13:01
2407 0
Современная система, удобная для пациентов, регистраторов и врачей, обустроена на первом этаже бывшего стационара больницы №7 в Соломбале. Принимать пациентов здесь начнут с 20 мая.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Проведенные в «семёрке» в конце 2018 – начале 2019 года ремонт и работы по оснащению помещений позволили разместить стойку регистраторов по типу «ресепшен», или типа «open space», с четырьмя окнами для работы с пациентами.

В холле регистратуры установлен терминал электронной очереди, два терминала самозаписи на прием к специалистам, информационно-сенсорный терминал. Площади холла позволяют также разместить информационные стенды, обустроить комфортную зону ожидания для пациентов. Оборудовано и отдельное помещение для хранения амбулаторных карт, которые расположились на современных подвижных стеллажах.

— Ремонтные работы вместе с приобретением системы «электронной очереди» – это киоск и два телеэкрана – обошлись в 4 миллиона рублей. Эти средства нам выделили из областного бюджета. Около миллиона собственных средств ушло на приобретение дополнительных терминалов, предназначенных для записи к специалистам, картохранилища и мебели в холл, – рассказала главный врач АГКБ №7 Юлия Моногарова. – На следующем этапе на площадях первого этажа мы планируем разместить кабинеты отделения неотложной помощи с перспективой круглосуточного обслуживания населения. Ремонтные работы этих помещений планируется завершить к концу этого года. В перспективе – расширение детского отделения поликлиники.

Пока же пациенты отдельно взятой поликлиники нововведениями довольны.

— Больше всего радует, что не надо стоять в очереди в регистратуру, как было раньше, – поделилась мнением постоянный пациент поликлиники №7 Тамара Козлова. – Нам, пожилым, конечно, непросто научиться управляться со всеми этими электронными новинками, но сотрудники регистратуры всегда помогают, когда мы просим.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru