Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В столице Поморья выявили победителей снежных баталий по-японски
08.01.16 17:33
3151 0
В течение трех дней на территории рекреационной зоны набережной Северной Двины в районе пл. Мира 10 команд сражались за обладание титулом «Победитель Снежной битвы» - «Yukigassen».
 >
Фото помещено в архив издания
«Yukigassen» берет свое начало в Японии и является увлекательной ролевой игрой. Со временем «Снежные баталии», заинтересовавшие скандинавов, начали проводиться в Норвегии. В прошлом году в Вардё прошел первый чемпионат Северо-Запада Европы по этой игре. Тогда же о «Yukigassen» узнали архангелогородцы и даже получили приглашение от норвежского города-побратима принять участие в соревнованиях.
 
Правда, тогда подняться на верхние ступени пьедестала почета команде столицы Поморья не удалось — играть в «снежки по правилам» оказалось не так просто. По условиям игры у команды из 10 человек есть территория, которую необходимо защитить от противника и при этом захватить его городок. Игра проводится в 3 раунда, причем каждая из команд получает только по 90 снежков.

Но игра архангелогородцам понравилась. И активисты городского Молодежного совета решили приобщить к ней жителей Архангельска, для чего в начале этого года построили специальную площадку на набережной Северной Двины и организовали турнир, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Соревнования шли каждое утро, несмотря на морозы, в течение 3 дней собирая на набережной более 100 человек – школьников и студентов, а также поклонников активного, здорового и спортивного отдыха.

В итоге финальных состяханий абсолютным победителем турнира стала команда «Титаны». На втором месте - «Феникс». Бронза у «Арктических медведей».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей