Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В жилых домах Архангельска начинается возобновление горячего водоснабжения
01.06.15 16:13
3408 0
 >
Фото помещено в архив издания
В субботу 30 мая в соответствии с графиком, утверждённым мэрией Архангельска, ОАО «ТГК-2» начало возобновление горячего водоснабжения в жилом секторе и на объектах социальной сферы. В течение выходных дней Архангельские городские тепловые сети обеспечили возможность подключения горячей воды в более чем половине жилых домов областного центра. Однако некоторые управляющие компании и ТСЖ не подключили свои дома к горячему водоснабжению, и жители остались без коммунальной услуги.

Дальнейшее восстановление горячего водоснабжения будет производиться по мере устранения дефектов, выявленных на тепловых сетях во время гидравлических испытаний. В ремонтных работах задействовано шесть бригад Архангельских городских тепловых сетей и подрядных организаций, которые устраняют повреждения круглосуточно и без выходных.

Ликвидация дефектов затрудняется тем, что в областном центре большинство тепловых сетей выполнено в подземной прокладке. Проведение ремонтных работ на отдельных участках сдерживается длительными процедурами согласования разрытий. Согласования надо провести поочерёдно с Департаментом городского хозяйства мэрии Архангельска, администрацией округа, с владельцами кабелей связи, освещения и электроснабжения, владельцами трубопроводов водо- и газоснабжения, попадающих в зону раскопки. После этого нужно получить ордер мэрии г. Архангельска, а при проведении работ под проезжей частью дороги ещё и согласование ГИБДД.

- Работники нашего предприятия устраняются дефекты на тепловых сетях круглосуточно и без выходных дней, стремясь в максимально короткие сроки восстановить горячее водоснабжение во всём городе, – говорит главный инженер ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – В то же время мы искренне надеемся, что возобновление горячего водоснабжения не будет сорвано из-за неготовности управляющих компаний и длительных согласований. 

Напомним, в Северодвинске возобновление горячего водоснабжения после гидравлических испытаний началось на восемь дней раньше утверждённого срока. Благодаря совместной деятельности ТГК-2 и администрации города, оперативному согласованию необходимых ремонтных работ, к сегодняшнему утру горячую воду получили более 90% жителей города корабелов.
 
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей