Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подрядчик стройки в Шиесе оштрафован за незаконное недропользование
12.04.19 13:15
7244 0
Суд завершил рассмотрение жалобы компании «Технопарк» на штраф в 800 тысяч рублей за незаконное пользование недрами. В итоге судья снизил сумму до 400 тысяч рублей, в остальной части жалобы заявителю было отказано.
 >
10 апреля 2019 года в Арбитражном суде Архангельской области состоялось второе судебное заседание по рассмотрению жалобы ООО «Технопарк» на постановление Управления Росприроднадзора по Архангельской области от 8 февраля 2019 года о назначении компании административного штрафа в размере 800 000 рублей за пользование недрами без лицензии.

В центре внимания вновь оказались те самые скважины, к которым были претензии Ростехнадзора. Именно ими надзорное ведомство хотело обосновать признаки капстроительства на станции Шиес. Тогда судья встал на сторону московского инвестора.

В этот раз события развивались по иному сценарию. В ходе обсуждения сотрудники Росприроднадзора сумели доказать правильность и обоснованность принятых Управлением мер. Решением суда, объявленным по окончанию дела, административный штраф ООО «Технопарк» назначен в размере 400 тысяч рублей, в остальной части жалобы заявителю отказано.

Напомним, ранее на 50 тысяч рублей было оштрафовано ГБУ «Автомобильные дороги» за игнорирование требований Росприроднадзора. Эта компания арендует у «РЖД» землю рядом со станцией Шиес.
25 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей