Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вейпы намерены приравнять к обычным сигаретам
21.06.18 10:50
1599 0
В правительстве обсудили вопрос о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе совещания было решено не вводить отдельное регулирование для вейпов и электронных сигарет. Все альтернативные устройства должны находиться в зоне регулирования действующего законодательства, в частности закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает РБК. Отмечается, что в ближайшее время должна начаться работа по подготовке поправок в действующее законодательство.

В настоящее время рынок вейпов и электронных сигарет в России законодательно не регулируется, их продажа и потребление никак не ограничены. В Архангельске десятки мест, где почти без ограничений можно купить себе вейп, чтобы парить в общественных местах. 

Добавим, на прошедшей в Северной Столице парламентской Ассоциации Северо-Запада России была одобрена законодательная инициатива архангельских депутатов в вопросе ограничения продажи несовершеннолетним электронных сигарет.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru