Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вельчане-льготники недополучают бесплатные лекарства (Архангельская область)
25.08.15 10:29
2863 0
В прокуратуру Вельского района на телефон горячей линии систематически поступают обращения инвалидов о нарушениях при обеспечении их лекарственными препаратам. «Горячую линию» открыла Прокуратура Вельского района в мае 2015 года.
 >
Фото помещено в архив издания
О фактах нарушения законодательства в сфере лекарственного обеспечения лиц с редкими (орфанными) заболеваниями, паллиативной помощи и отказах гражданам в выдаче рецептов на льготные лекарственные препараты заявило уже 24 жителя района. Из поступивших обращений 20 - признаны обоснованными.

Так, Г. и П., инвалиды 2 группы, имеющие заболевание «сахарный диабет» своевременно не обеспечены тест - полосками к глюкометрам, а также необходимыми лекарственными препаратами по причине недостатка финансирования, информиеут пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Инвалиду 3 группы К. с сердечно-сосудистым заболеванием по тем же мотивам отказано в предоставлении дорогостоящего лекарственного средства.

В связи с этим главврачу «Вельской центральной районной больницы» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о здравоохранении и недопущении их впредь. 4 должностных лица лечебного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей