Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Веселые и развивающие игры для детей устроили родители в детсаду Новодвинска
01.03.16 13:30
2006 0
25 февраля Совет молодёжи при администрации города Новодвинска совместно с волонтерским отрядом "Андромеда" приняли участие в мероприятии "Разноцветная зима".
 >
Фото помещено в архив издания
Идея такого яркого и интересного мероприятия пришла в голову двум сотрудницам детского сада №18 "Лесовичок": Виктории Дьячковой, учителю-логопеду и Марии Цыганковой, инструктору по физической деятельности. Хочется отметить, что Виктория является еще и членом Совета молодежи при администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

«Разноцветная зима – это семейное мероприятие, которое рассчитано на совместное творчество родителей и детей нашего детского сада. По замыслу они вместе украсили яркими рисунками территорию садика», поделилась основной идеей Виктория Дьячкова.

Все началось с приветственных слов и веселых развивающих игр для детей, которые были направлены на определение и значение различных цветов. И так как все ждут с нетерпением приближения весны, организаторы решили сделать упор на яркие краски и, тем самым, поднять настроение присутствующих и отвлечься от одноцветных белых зимних дней.

 «Нашим мероприятием все участники остались довольны, получили массу положительных откликов от родителей и улыбки от детей. Учитывая это, мы намерены повторить такую яркую акцию в следующем году, а вот масштабность ее проведения остается под вопросом. Очень хотелось бы сделать «Разноцветную зиму» городским мероприятием, но пока что-либо говорить рано», сообщила Виктория Дьячкова.      
  
«Совет молодежи всегда будет поддерживать такого рода идеи, ведь это здорово, когда родители вместе с детьми заливаются смехом и с их лиц не сходит улыбка. А по сути, что для этого надо? Просто краска и белоснежное поле для творчества. Лично я считаю, что такое мероприятие ни коим образом не должно носить разовый характер, а преобразоваться в интересный проект с перспективой городского уровня. А со своей стороны мы поможем привлечь не только детей и родителей, а молодежь города», - высказал свое мнение о мероприятии председатель совета молодежи при администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Александр Марков.

Автор: Татьяна Х.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей