Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Весна пришла в Архангельск без традиционных «песчаных бурь»
17.04.18 15:00
3871 0
Архангелогородцы на себе ощутили преимущество технологии, которая применялась минувшей зимой для борьбы со льдом на дорогах. Использование соляного раствора позволило избежать большого количества песка на дорогах весной.
 >
Фото помещено в архив издания

Этой зимой занимающийся уборкой улиц Архангельска подрядчик вместо традиционной песко-соляной смеси применял соляной раствор. Весной жители Архангельска заметили, что песка на улицах города нет. Вместе с ним исчезли и «песчаные бури», они образовывались, когда ветер поднимал в воздух оставшийся на дорогах песок. В прежние годы это доставляло массу неудобств многим архангелогородцам.

Соляной раствор для противодействия гололёду планируется использовать и впредь, - отметили в пресс-службе администрации Архангельска. Максимальный эффект от применения технологии можно будет почувствовать через два-три года. Предполагается, что благодаря этому методу в городе станет меньше не только песка, но и пыли.


 


4 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей