Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Видео: стая белых лебедей облюбовала Театральное озеро в Северодвинске
27.09.19 11:14
3464 0
Удивительную картину в последние дни можно наблюдать на Театральном озере в городе корабелов. Водоем в центре города облюбовали десятки лебедей. Сразу столько грациозных птиц здесь можно увидеть не часто.
 >
Стая из нескольких десятков белых лебедей обосновалась на театральном озере в Северодвинске. Местные жители утверждают, что такое большое количество грациозных созданий на водоеме не видели давно. Птицы решили сделать здесь остановку перед долгим перелетем в теплые края. Не исключено, что пернатых могла сбить с толку теплая погода в первой половине сентября.

Экологи подчеркивают, что прикармливать птиц категорически нельзя. Это может ещё дольше задержать лебедей здесь, в результате чего после похолодания они ослабнут и не долетят до мест зимовки.

Видео с места событий News29 предоставил постоянный читатель Валерий Серба. В его ролике крики лебедей дополняет спокойная музыка. Все вместе создает атмосферу умиротворения и безмятежности.
11 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей