Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Виновник пожара с тремя погибшими в Архангельске получил почти 1,5 года колонии
07.05.19 12:28
2032 0
Завершился судебный процесс над архангелогородцем, из-за непотушенной сигареты которого летом 2018 года произошел пожар в деревянном доме. В результате ЧП погибли три человека.
 >
Фото: pixabay.com
Следствие установило, что 9 июня 2018 года пьяный 55-летний житель столицы Поморья уснул в своей квартире в деревянном доме, расположенном по улице Гвардейская.

Мужчина оставил на столе недокуренную тлеющую сигарету, что привело к пожару. Огонь перекинулся на две соседние квартиры, в которых погибли три человека, в том числе один ребенок.

Самому виновнику возгорания спастись удалось. В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о возмещении причиненного пожаром вреда на сумму более 1,4 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей