Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Виновные в смерти рабочего на «Звездочке» пойдут под суд (Архангельская область)
22.10.15 14:41
2282 0
В Северодвинске по факту нарушения правил охраны труда на предприятии возбуждено уголовное дело: 16 сентября при проведении испытаний системы пожаротушения на строящемся судне «Академик Ковалев» случилось ЧП, в результате которого погиб 23-летний рабочий.
 >
Фото помещено в архив издания
На судне произошел срыв накидной гайки и рукава высокого давления, подведенного к газовому модулю. В результате модуль пришел в движение и травмировал рабочего. От полученной черепно-мозговой травмы 23-летний молодой человек скончался в больнице.

У следствия есть основания полагать, что ЧП произошло в результате нарушения правил охраны труда на предприятии. Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «
нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей