Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Включение отопления в жилых домах Архангельска начнётся в понедельник
09.09.16 12:59
6589 0
В понедельник начнётся отопительный сезон в жилом секторе Архангельска. Соответствующее распоряжение подписал глава города Игорь Годзиш сегодня утром.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с опубликованным документом, в понедельник батареи начнут теплеть в Соломбальском и Северном округах, а также в посёлке аэропорта Архангельск. Одновременно с этим начнётся пуск отопления в округах, получающих тепло от локальных котельных – Исакогорском, Маймаксанском и Цигломенском.
 
В среду 14 сентября начнётся пуск отопления в округах Варавино-Фактория и Майская горка, а в пятницу – в Октябрьском и Ломоносовском округах. 
 
Напомним, что отопительный сезон в Архангельске начался ещё 6 сентября с включения отопления на объектах социальной сферы – больницах, поликлиниках, детских садах, школах, объекта культуры и спорта. 
 
За летний период Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области произвели полную подготовку всех 232 км трубопроводов, обеспечивающих подачу теплоносителя. Кроме этого подготовлены к зиме 35 центральных тепловых пунктов и две локальные котельные – на о. Хабарка и Ленинградском проспекте. С начала года заменено 4,7 тысяч метров тепловых сетей. 
 
Архангельская ТЭЦ также в полном объёме подготовлена к работе в период максимальных нагрузок. Силами работников ТГК-2 и подрядных организаций выполнен капитальный ремонт котлоагрегата № 2. Произведена подготовка к зиме турбин №№ 1, 3 и 4. 
 
В настоящий момент станция готова нести повышенную нагрузку, обеспечивая теплом жителей Архангельска.
 
Автор: energo
2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей