Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владельцам «кричащей» рекламы на улице Воскресенская в Архангельске выписаны штрафы
06.09.18 10:22
2016 0
Продолжается преображение улицы Воскресенская. Сейчас там идет ремонт проезжей части и тротуаров. Параллельно приводятся в порядок и фасады домов.
 >
Фото помещено в архив издания
Первые этажи многих зданий по улице Воскресенская занимают магазины, внешним видом витрин которых горожане недовольны. Чиновники горадминистрации провели оценку соответствия внешнего вида фасадов зданий на этой улице правилам благоустройства Архангельска и выявили многочисленные нарушения.

На данный момент составлено 14 протоколов, вынесено решение о наложении штрафа по семи из них. Штрафы колеблются в пределах 15-45 тысяч рублей. Общая же сумма взысканий превысила 100 тысяч рублей.

Фото: arhcity.ru

По существующим нормативам, ответственность за состояние фасадов несут либо собственники помещений, либо управляющие компании, с которыми заключены соответствующие договора на содержание. В департаменте градостроительства уже состоялась встреча с представителями пяти управкомпаний, где обсуждались вопросы усиления контроля за ликвидацией незаконной рекламы в витринах и оконных проемах, а также своевременностью ремонта фасадов.

Как рассказали News29 в пресс-службе администрации Архангельска, законодательство позволяет штрафовать нарушителей правил благоустройства города неоднократно. Этой возможностью и планируют воспользоваться чиновники, чтобы добиться результата, на который рассчитывают жители города.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей