Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Совладельцем горевшего торгового центра в Архангельске оказался депутат Гордумы
17.04.18 09:06
9304 0
Пожарные продолжают проливку здания торгового центра «Фокус», который загорелся ранним утром 17 апреля в столице Поморья. Одним из основных собственников здания является депутат городской Думы Владимир Карпов.
 >
Фото помещено в архив издания

Сообщение о возгорании в торговом центре «Фокус» на Троицком проспекте поступило на пульт пожарной охраны сегодня в 06:40. На ликвидацию огня были брошены значительные силы и средства: на месте ЧП работали более 40 человек и 15 единиц техники.

Очаг возгорания находился на последнем этаже здания, там расположены офисные помещения. Итог - крыша практически вся уничтожена огнем. Известно, что совладельцем здания и расположенного там же крупного магазина спортивных товаров является депутат Архангельской городской Думы Владимир Карпов.

Благодаря своевременному обнаружению и слаженным действиям пожарных огонь удалось быстро потушить. Пострадавших в результате ЧП нет, из здания эвакуировано 6 человек. Причины произошедшего выясняются.

Стоит отметить, что пожар произошел в период тотальных проверок торговых центров на предмет безопасности. После трагедии в ТРК «Зимняя Вишня» в Кемерово все крупные магазины Архангельска подверглись масштабным проверкам. Наведывались ли надзорные органы в ТЦ «Фокус», пока неизвестно.

3 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей