Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аэропорт «Талаги» перешел в собственность Архангельской области
28.12.17 14:28
5973 0
Президент России Владимир Путин накануне подписал указ о передаче в собственность Архангельской области акций аэропорта «Архангельск» и Второго Архангельского объединенного авиаотряда.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, решение о передаче акций аэропорта «Архангельск» из федеральной в региональную собственность было принято в августе 2017 года на совещании по развитию транспортной инфраструктуры регионов Северо-Запада. 27 декабря Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Переход аэропорта Архангельск в региональную собственность позволит оперативно и эффективно решать вопросы развития транспортного авиасообщения с учетом стратегии развития региона в целом, и прежде всего жителей Поморья. 

Важно отметить, что взлетно-посадочная полоса и перрон находятся в собственности Российской Федерации. В настоящее время ряд инвестиционных проектов по развитию авиасообщения в Архангельске и на Соловках уже включен в планы федерального центра для софинансирования.

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей