Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владыка Даниил благословил начало строительства храма в Рикасихе
15.01.19 16:50
1407 0
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 15 января благословил начало строительства храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Рикасихе Приморского района.
 >
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
В ноябре 2015 года на собрании прихожан православной общины Рикасихи было решено строить храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В ноябре 2016 года администрация Приморского района выдала разрешение на строительство. Сооружать храм начал местный предприниматель Алексей Полозов.

Сегодня, 15 января, Митрополит Даниил освятил закладную капсулу с памятной грамотой и вложил ее в основание церкви, - сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

«Я желаю всем нам душевного мира, - обратился глава митрополии к местным жителям после краткого молебна. - Сейчас очень много озлобленных, недовольных людей. Один человек, переживший войну, мне рассказывал, что в тяжелые голодные годы люди были более радостны, чем нынешнее поколение. Мир душевный - это состояние, благодаря которому можно делать великое и малое. Если же у человека нет мира, то некомфортно находиться с ним рядом. Храм - место, способное умиротворить человека, даровать тихую радость, которая дает силы пережить любые трудности. Дай Бог, чтобы мы так же стояли в уже освященной церкви в Рикасихе и обращались к Богу с молитвами!»
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей