Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власть держит на контроле подключение Архангельска к теплу
22.09.09 15:54
2212 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ход запуска отопления обсуждался сегодня на штабе под руководством начальника службы заместителя мэра по городскому хозяйству Олега Головина.

Напомним, что по графику сегодня должно завершиться подключение округов Варавино-Фактория и Майская горка, после чего тепло подадут в Северный и Соломбальский округа.

Как сообщил глава администрации округа Варавино-Фактория Александр Чебыкин, 21 сентября было подключено 53 жилых дома, в остальных батареи должны потеплеть сегодня.

В округе Майская горка, по словам главы местной администрации Сергея Карпова, в целом подключение идет своевременно. Озабоченность вызывают действия УК «Юпитер плюс», которая намеревалась затянуть запуск до 23 сентября.
- С руководством УК ведется работа, чтобы подключить эти дома сегодня, - уточнил
Сергей Карпов.

На острове Краснофлотский жители сменили «Юпитер плюс» на другую управляющую компанию – «РЭП Краснофлотский». Ее руководитель Леонид Павловский пояснил на штабе, что из вверенных ему 50 домов осталось поставить сужающие устройства на четырех, после чего жилфонд будет готов к подаче тепла. Выполнить работы новая УК планирует сегодня.

Северный и Соломбальский округа готовятся к запуску. Местные администрации совместно с представителями «ТГК-2» проведут инструктаж для управляющих компаний и ТСЖ, будет организовано круглосуточное дежурство на период подключения.
 

Также на штабе обсуждался вопрос погашения долгов УК перед энергетиками.

- Наличие задолженности не является основанием для неподключения к теплу, - подчеркнул Олег Головин. – Тем не менее, после завершения подготовки к зиме все средства компаний-должников должны быть направлены энергоснабжающим организациям.
 

По материалам пресс-cлужбы мэрии Архангельска
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru