Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска через суд добиваются подачи качественной воды жителям окраины
31.05.15 16:09
2759 0
 >
Фото помещено в архив издания
Мэрия Архангельска подала в Соломбальский районный суд исковое заявление к ООО «ПСК «Энерголайнс». Предмет иска – обязание гарантирующего поставщика коммунальной услуги по водоснабжению ООО «ПСК «Энерголайнс» обеспечить надежное, бесперебойное снабжение питьевой водой соответствующей установленным требованиям потребителей Северного округа.

Основанием для иска стало заключение Управления Роспотребнадзора по Архангельской области о качестве воды, подаваемой в водопроводные сети Северного округа ООО «ПСК «Энерголайнс», пояснили в мэрии города.

Напомним, представителями Управления Роспотребнадзора по Архангельской области был произведен отбор проб на водоочистных сооружениях Северного округа и на распределительной сети в жилых домах. Согласно результатам лабораторных исследований отобранные пробы питьевой воды по микробиологическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам, то есть вода безопасна в эпидемическом отношении. В тоже время установлено превышение показателей по мутности, железу, окисляемости, алюминию. В этой связи, Управление Роспотребнадзора по Архангельской области рекомендовало до нормализации ситуации проводить отстаивание и обязательное кипячение воды перед ее использованием в хозяйственно-бытовых целях, в питьевых целях использовать бутилированную воду.

Подача качественной воды в систему водоснабжения Северного округа – прямая обязанность ресурсоснабжающей организации, являющейся гарантирующим поставщиком коммунальной услуги. Услуги по водоснабжению и водоотведению жителям Северного округа с 1 февраля этого года оказывает гарантирующий поставщик ООО ПСК «Энерголайнс».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru