Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска намерены снести ещё 26 аварийных домов
08.04.19 17:20
3269 0
Администрация города продолжает снос ветхих «деревяшек». Демонтировать их можно только после расселения жильцов и снятия проживающих в них людей с регистрационного учета.
 >
По словам заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Виталия Акишина, одной из самых больших проблем остаются несознательные граждане, которые не снимаются с регистрационного учета по прежнему месту проживания.

В 2018 году администрацией города на безвозмездной основе заключались договоры с подрядными организациями. Работы фактически производились в счет материалов, оставшихся предпринимателям от разборки домов. За 2018 год на этих условиях было снесено 36 аварийных домов. Параллельно в рамках имеющихся договоров развития застроенных территорий застройщиками было снесено либо завершаются работы по сносу 5 жилых домов, ранее включенных в программу переселения, - отметил Виталий Акишин.

В 2019 году будет продолжена практика заключения безвозмездных договоров с предпринимателями, но и в бюджете на снос домов предусмотрено 7 млн. рублей. Городские средства направят на заключение возмездных договоров, в которых после сноса дома предполагается большой объем мусора. Деньги пойдут на вывоз и размещение строительных отходов от демонтажа домов на пр. Ломоносова, 17, корп. 2, 174 и 176, пр. Советских космонавтов, 66, проезде Бадигина, 4.

Также бюджетные деньги будут выделяться в случае, когда речь идет о разборке полусгоревших и полуразрушенных зданий. К таким относятся дома на пр. Советских космонавтов, 65, корп. 1, ул. Зеньковича, 7, ул. Нахимова, 1, ул. Льва Толстого, 18, ул. Сибирская, 3, ул. Кирпичный завод, 2 и 3, ул. Победы, 56 и 82, ул. Дежневцев, 29, корп. 1, ул. Урицкого, 6, корп. 3, ул. Октябрьская, 10.

По информации пресс-службы городской администрации, на безвозмездной основе в 2019 году уже снесено либо сносятся 17 многоквартирных домов.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей