Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельской области заявили о решении «кулойской» проблемы
13.01.16 12:15
2489 0
12 января в посёлок Кулой поступило 45 тонн угля высокого качества, что позволило довести температуру на теплоцентрали до нормативных показателей.
 >
Фото помещено в архив издания
Более того, на утро 13 января температура на теплоносителе на шесть градусов превышает норматив. Это позволит максимально быстро повысить температуру в домах жителей. Ещё 40 тонн угля поступят в Кулой сегодня. Об этом сообщил глава МО «Кулойское» Олег Попов.

Напомним, проблемы с отоплением в посёлке возникли в связи с перебоями поставок и низким качеством имеющегося топлива. В результате температура в теплоцентрали была снижена. Губернатор Игорь Орлов потребовал решить сложившуюся ситуацию в максимально короткие сроки, что и было выполнено благодаря совместным усилиям муниципалитета и регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

«В течение ближайших дней в Кулой поступят ещё 150 тонн угля, и с 15 января на котельных будет сформирован десятидневный запас топлива. 19-20 января ожидается поступление более 2000 тонн угля, что позволит создать 30-дневный запас топлива», пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru