Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Поморья планируют завершить реконструкцию ягринского моста в 2023 году
29.04.19 16:02
2168 0
Более 2,8 миллиарда рублей будет потрачено на реконструкцию мостового перехода на острове Ягры в Северодвинске. Новый мост будет построен рядом, поэтому перекрытия движения не планируется.
 >
Фото: camteria.com
В Северодвинске в этом году стартует реконструкция мостового перехода через Никольское Устье реки Северной Двины. Общая стоимость реализации проекта составляет 2 миллиарда 813,3 млн рублей. При этом в текущем году предусмотрены средства в объёме 225 млн рублей, в том числе федерального бюджета – 200 млн рублей, областного – 20 млн рублей, местного 5 млн рублей. Проектная документация на объект «Реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины в г. Северодвинске» уже готова, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Новый мостовой объект будет обустроен по правую руку от ныне существующего (по направлению движения на Ягры). Поэтому перекрытия движения по старому мосту на период работ не запланировано. Протяжённость объекта в результате реконструкции составит 2,916 км, в том числе протяженность самого мостового перехода – 185,8 погонных метра.

В настоящее время федеральные средства для реализации проекта на 2019 год получены и будут перенаправлены в администрацию Северодвинска, которая определит объёмы своего софинансирования работ по реконструкции моста, а затем проведёт необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчика. Контракт с последним должен быть заключён к середине августа. Активная фаза работ на объекте начнётся уже в текущем году, завершить все работы планируется в 2023 году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru