Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти посёлка Плесецк два года незаконно ограничивали землепользование жителей
28.07.15 16:15
1846 0
Прокуратурой Плесецкого района установлено, что статья о правилах землепользования и застройки посёлка Плесецк, утвержденных Решением Совета депутатов МО «Плесецкое» от 07.02.2013 №35, содержит незаконные положения.
 >
Фото помещено в архив издания

Статья устанавливала максимальный отступ 7 метров от границы участка, дальше которой запрещалось осуществлять строительство. Прокурор района установил, что это противоречит ст. 38 Градостроительного кодекса РФ и необоснованно ограничивает права граждан на размещение строительства в границах предоставленных им земель. Он опротестовал соответствующий пункт Положения. Совет депутатов МО «Плесецкое» его отклонил. Не согласился с мнением прокурора и суд первой инстанции.

Однако, коллегия по гражданским делам областного суда по апелляционному представлению прокурора отменила решение суда первой инстанции и посчитала требования прокурора законными и обоснованными.

Определением Архангельского областного суда статья 50.1 Правил землепользования и застройки п. Плесецк признана противоречащей федеральному законодательству и недействительной с момента вступления решения суда в законную силу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей